1.Обувь в которой вы будете сниматься должна быть чистой,
особенно подошва.

2.При себе иметь косметичку для коррекции визажа, особенно средство против бликования кожи (тонирующие салфетки, пудру), резинку для волос.

3.Одежда для фотосъемки желательно ОДНОТОННАЯ, без ПРИНТОВ и ЯРКИХ пятен. Минимум черного цвета,лучше вообще не брать вещи черного цвета. При съемках хорошо смотрится верхняя одежда (помните об этом при выходе из дома) пальто, куртки, джинсовки и т.д.
Не забывайте про головные уборы, фетровые широкополые шляпы, драповые кепи, вязанные шапки.
Для людей полных одежда должна быть объемной. Пончо, объемный свитер с крупной вязкой, рубашка, шаль на плечи или широкий шарф.

4.Волосы должны быть без фиксации и лака. Желательно волнистые (локоны) для дополнительного объема и работы вентилятора (красиво развивающие волосы).

5.Туфли. Чем выше каблук, тем лучше. Однотонные с закрытыми носами. Особено хорошо смотрится глянцевая обувь любого цвета. Обуви не должно быть много, так как основной акцент на фотосессии это лицо) . Плюс возможны съемки босяком.

6. Мэйкап вы можете сделать самим или за дополнительную плату. Все отобранные вами ФОТО проходят обоработку в 3-х разных программах включая фотошоп, и естественно фотографии ретушируются (это заложенно в цену услуг).
Профессиональные визажисты смогут сделать Вам мэйкап и прическу непосредственно перед съемкой в студии (время на прическу и визаж не оплачивается). Цена зависит от мастера от 800 рублей и выше.

7. Минимум ювелирных украшений, особенно это касается сережек.

P.S.Хочу добавить что это всего лишь рекомендации, если у вас есть свои пожелания для съемки ,либо примеры фотографий других фотографов, готов рассмотреть и создать изображение лучше чем на вашем примере.Так как сама фотография очень разнообразна, мне нужно знать ваши приоритеты в стиле фотосъемки,чтобы мы могли потратить время с максимальной пользой.
Оставляем свой мобильный телефон записываемся на съемку
Мой телефон для связи
+79023533188